Главная » 2014 » Июль » 30 » Действия водителя при ДТП
17:42
Действия водителя при ДТП

Прежде всего, следует остановить собственное транспортное средство.

В этом случае, к слову, существует одна достаточно распространенная ошибка, при которой водители, поддаваясь на уговоры не создавать на том или ином участке дороги пробку, освобождают проезды и убирают свои автомобили непосредственно с места происшествия. В этом случае большинство водителей даже не подозревают, что они собственноручно уничтожают доказательства и делают практически невозможным процесс установления чьей-либо вины, а это уже говорит о том, что взыскать возмещение ущерба за поврежденный автомобиль, возможно, попросту не получится.

Далее следует записать контакты и имена всех свидетелей ДТП.

Свидетели – это такие люди, которые воочию видели произошедшее, то есть, очевидцы ДТП. Кроме того, в качестве свидетелей также могут выступить лица, которые присутствовали при разговоре водителей, когда виновный в ДТП признавал собственную вину, предлагал второй стороне деньги и так далее. Лучше всего, когда свидетелями ДТП являются другие водители. Так что, поторопитесь и постарайтесь записать все государственные регистрационные номера с марками автомобилей, которые оказались в непосредственной близости к происходящему или попросту двигались в соседнем потоке или ряду. В этом случае, руководствуясь такими данными, будет достаточно легко и несложно отыскать соответствующих свидетелей. Еще одной категорией хороших свидетелей можно назвать водителей общественного транспорта или служебных автомобилей.

Далее, если при возникновении ДТП имеются пострадавшие, им обязательно следует оказать первую помощь.

Если водитель совершенно не владеет никакими навыками по оказанию первой медицинской помощи, тогда достаточно будет попросту подложить под голову пострадавшему в результате ДТП человеку под голову сумку или валик из одеяла или пледа, или даже их просто свернутой одежды. Проще говоря, следует обязательно зафиксировать голову пострадавшего в приподнятом положении. Не стоит оставлять его одного, лучше всего попросить вызвать скорую помощь кого-то из пассажиров авто или очевидцев происшествия.

Источник:
Категория: новости | Просмотров: 634 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar