Главная » 2014 » Июль » 30 » Если вам не выдали в гардеробе вещи
17:43
Если вам не выдали в гардеробе вещи

Однако, когда нам приходится сталкиваться с реальным осуществлением защиты собственных прав как потребителей, на практике все оказывается куда менее простым и однозначным.

К примеру, каким именно образом должен действовать потребитель, которому в гардеробе не выдали сданную им ранее одежду, или же попросту выдали не те вещи? Ведь в этом случае никто не производил никаких описей и не подписывал акт о приеме-передаче. В большинстве заведений в этом случае администрация подобного рода заведений размещает в гардеробах объявления о том, что само заведение не несет никакой ответственности при пропаже ценных вещей, которые были сданы в гардероб.

Вообще, как утверждают специалисты, в такой ситуации огромнейшим значением будут обладать все дальнейшие действия потребителей, права которых в этом случае были, так или иначе, нарушены.

Прежде всего, следует написать соответствующую претензию на имя представителя администрации заведения, в которой будет указываться перечень всех вещей, которые находились в гардеробе. Также следует проследить, чтобы работники клуба проставили в соответствующей претензии собственные отметки – это будет свидетельством того, что претензию у вас приняли. И уже после этого можно будет подавать соответствующее заявление в органы о том, что у вас пропали вещи – все это приведет к возбуждению уголовного дела.

Источник:
Категория: новости | Просмотров: 702 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar